среда, 23 октября 2013 г.

Радио через интернет.

Список потоков для радиостанций. Несколько утомило искать каждый раз при переезде на новую технику. Хотелось бы добавить в этот список стоящие англоязычные и украинские радиостанции для языковых упражнений и развития кругозора. ВНИМАНИЕ: переход по ссылке сработает только в том случае, если на компьютере есть приложение умеющее работать с потоковым видео (например, VLC) и браузер умеет передавать ссылки в это приложение.
По откликам и дальнейшим поискам удалось обнаружить ещё некоторое количество радиоматериалов:

На сайте Радио России есть архив передач. Меня заинтересовали архивы передач "Исторический клуб" (передачи с настоящими историками), "Эрмитаж" (о музее) и  "Театр у вас дома" (радиопостановки).

Поскольку в последнее время возник интерес к качественным аудиокнигам, периодически смотрю, что есть на канале "Звукокнига". Правда на этом радио в интернет не очень хороший канал. Поэтому лучше качать прямо с сайта проекта на котором собрались ребята, которые занимаются выпуском любительских аудиокниг

На украинском языке удалось найти "Радио КПИ" (Киевский Политехнический Институт). И язык более понятный, если сравнивать со львовским диалектом, и тематика для для технаря подходящая.

Из зарубежных станций. На калифорнийском радио KUCS в основном классическая музыка. Но не только, попадается и джаз, и соул и разговорные передачи. Смотрите расписание и подкасты.

Продолжая музыкальную тему. Британская радиостанция "Absolute Radio" передаёт добротный английский рок различных лет. Есть разговорные передачи, так что можно  потренировать английский. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *